Знакомство с городами Эстонии

В детском саду стартовал проект «Знакомство с городами Эстонии», и 3 апреля дети «отправились» в путешествие. Побывали дети в городе Кохтла-Ярве, где познакомились с особенностями нашего города — со сланцевой промышленностью. Посетили город Тарту — город студентов и обучения. Детям показывали научные опыты, а также дети сами смогли участвовать в изготовлении ньютоновской жидкости и поиграть с этой массой. В городе Пярну — городе здоровья, дети узнали о санаториях и тропах здоровья, играли в подвижные игры и соревновались. В городе Таллине — городе песни и танца пели песни на эстонском языке и танцевали эстонские народные танцы. На острове Сааремаа дети познакомились с национальным героем Тыллем и его женой Пирет, а также с обитателями острова — со страусами на ферме, с зебрами, тюленями и делали поделку на морскую тематику.

Знакомство с городами Эстонии продолжается, детей ждёт новое путешествие!