«Здоровые дети – здоровье планеты»

Третий день недели здоровья (17 января) прошел под названием «Здоровые дети – здоровье планеты».
Главный герой, детский доктор (учитель движений Елена Тихомирова) пригласила детей сыграть в сюжетно-ролевую игру «Больница».
Здоровье – это главная ценность в жизни человека. А вы знаете, что нужно делать для того, чтобы быть здоровым? Дети собирали «цветок здоровья». Название каждого лепестка означало правило здорового образа жизни – «Массаж», «Чистота», «Питание», «Закаливание», «Физкультура».
Играли в спортивные игры «Здоровейка», «Полезная еда», «Прохождение через дремучий лес», «Ловишка». И, конечно, на Планете Здоровья прошла «Уборка микробов».
Как результат проведения такого спортивного дня – повышение эмоционального и мышечного тонуса детей.
Спасибо Елене Тихомировой, за внедрение новых форм и методов работы по формированию здорового образа жизни у детей.