Забег на 100 метров

29 сентября 2017 года завершился Спортивный Оздоровительный Марафон.  Забег  на 100 метров вокруг территории детского сада посвящался  столетию  Эстонской Республики и проводился  совместно с родителями детей.

Предварительно, в дневные прогулки,  на территории  детского сада, дети готовились к последнему дню марафона, самостоятельно организовывая короткие спринты  и определяя расстояние для бега. Много играли со скоростью, попеременно двигаясь  в ритме легкой пробежки,  а  затем увеличивали  скорость. И вот наступил этот день. Дети с волнением ждали прихода родителей.

Физкультурную разминку провела учитель движения Елена Тихомирова, научив правильно дышать во время бега.

Наконец прозвучала команда  «на старт».  Первой побежала команда детей, затем с небольшим отрывом команда родителей. Все были довольны результатами забега.

Праздник закончился эстонскими национальными танцами.  Организовала их учитель по музыке Эха Роосте.

Директор Ирина Брачун вручила диплом об участии в марафоне, поблагодарив детей, родителей и педагогов и пожелав в дальнейшем становиться более здоровыми, сильными и выносливыми.