Яблочный бег 2019

С 23.09 по 30.09.2019 во всех странах — членах Европейского Союза проводится неделя спорта. В Эстонии неделю спорта организует Олимпийский комитет Эстонии и объединение «Спорт для всех». Цель спортивной недели: вовлечение людей всех возрастов физически активно двигаться и получать знания о спорте и здоровье.

Наш детский сад «Алёнушка» зарегистрировался на сайте Олимпийского комитета и признан участником Европейской недели спорта.

На своей территории мы провели спортивно- эстафетное соревнование «Яблочный бег», в котором приняли участие дети групп «Сипсик», «Капельки», «Василёк», родители, учителя и помощники учителя.

Участники соревнований получили дипломы победителей и участников, сладкие призы. От Олимпийского комитета Эстонии дети — выпускники получили в подарок рюкзачки, в которой удобно хранить спортивную одежду. И главное угощение, главный приз — настоящие садовые яблоки! Ведь наше мероприятие так и называется «Яблочный бег».

Большое спасибо всем участникам! Будьте здоровы!

С уважением, Елена Тихомирова, учитель движений детского сада