Выпускной праздник «Спасение Королевы Пчел»

29 мая 2018 года состоялся выпускной праздник в подготовительной группе частичного погружения «Пчелка».

Годы пролетели быстро, и мы не успели оглянуться, как малыши стали школьниками. Пройдена очень важная страница в жизни детей.

К волнующему торжеству родители и дети тщательно готовились. Накануне праздника, на территории детского сада, дети посадили дерево каштан. Надеемся, что наш каштан будет радовать окружающих, и дети будут приходить и любоваться цветущим каштаном с нежными белоснежными соцветиями в виде свечей.

В начале праздника, под аплодисменты гостей, выходили для поклона красивые, веселые и, конечно, немного взволнованные дети.

Выпускной вечер запоминается на всю жизнь, поэтому праздновали весело с конкурсами, играми, танцами, стихами и песнями на двух языках. Сценарий праздника подготовила учитель группы Надежда Арикайнен.

Дети открыли для родителей совершенно новый мир эмоций. Родителей захлестывало неожиданными волнениями любви. Сжималось сердце и горло, на глазах появлялись слезы.

Перед учителями стояла цель – показать уровень подготовки детей, их творческие, музыкальные и хореографические способности. Главное – доставить детям и родителям эмоциональную радость в последний праздник.

В завершение праздника, дети получили дипломы об окончании детского сада, памятные подарки, а также подарки от родителей. А родители – благодарности за хорошее воспитание детей. На торжественной церемонии родители поздравили членов коллектива детского сада, принимавших участие в образовании и воспитании детей.

Праздник продолжился в спортивном зале, где детей ждал веселый герой —  аниматор с конкурсами и заданиями.

Сладкий стол, приготовленный родителями в группе, позволил снять праздничную усталость. Детей заворожил огромный торт, украшенный маленькими съедобными пчелками. Еще раз, на экране посмотрели фотографии детей и вспомнили мероприятия, организованные в детском саду. Положительные эмоции переполняли детей!

Большое спасибо всем педагогам, принявшим участие в организации праздника. А также Надежде Алейкиной, организовавшей детский праздник со стороны родителей.

Дорогие родители! Еще раз хочется пожелать Вам, самое главное – не терять из вида главную цель: выпустить ребенка в мир окрепшим и при этом, по возможности, сделать так, чтобы и они, и вы получили как можно больше удовольствия от замечательной жизни с ребенком.

Поздравляю вас с вашим первым выпускным!

В добрый путь – к успешной и счастливой школьной жизни!

Надежда Арикайнен, учитель группы «Пчелка»