Весёлые старты

Наш детский сад активно сотрудничает со школами нашего города. 13 января дети подготовительной группы «Василёк» посетили спортивный зал Кесклиннаской школы. Уже на протяжении многих лет учителя физкультуры школы Инна Сергеева и Вячеслав Шавкун проводят «Весёлые спортивные старты» для команд детских садов. В соревнованиях принимали участие команды детских садов «Алёнушка», «Малыш», «Ласточка» и команды первых классов Кесклиннаской гимназии. Весёлый и заводной Дед Мороз (Вячеслав Шавкун)провел с детьми зажигательную разминку, а потом все команды отправились по спортивным тропам — выполнять свои задания: нужно было накинуть кольца на иголки ёжика, повиснуть и удержаться на палке, когда два старшеклассника несут эту палку на своих плечах, «скатать» комки для снежной бабы (прокатить до ориентира и обратно большой мяч),  вести мяч клюшкой. Очень интересные и весёлые эстафеты, наши дети были очень активны. Конечно, не обошлось и без награды от Дедушки Мороза — все команды получили дипломы за участие  и в подарок — футбольный мяч.