Группа «Василёк»

Помощник учителя: Валентина Павлова
Логопед: Елена Малетина

Цели учебно-воспитательной деятельности на 2017 — 2018 уч. год

1.  Ребенок активно общается с детьми и педагогами, соблюдает общепринятые нормы поведения.
  2. Ребёнок проявляет стойкий интерес к различным видам обучающей деятельности
  3. Ребенок знаком с некоторыми традициями эстонского народа, владеет приемами изготовления простейших поделок. Ребенок слышит в повседневной жизни отдельные фразы на эстонском языке..

Общие умения

1. Ребенок благодарит и вежливо просит, здоровается и прощается, ведет себя в соответствии с распоряжением взрослого.
  2. Ребенок самостоятелен, складывает свои вещи, вешает – при напоминании, ест самостоятельно ложкой и вилкой, пьет из чашки, моет руки, лицо, вытирается насухо, полощет рот после обеда, надевает правильно носки и обувь.
  3. Ребенок действует целенаправленно при рисовании, с кубиками, следит за повествованием, использует свое имя, узнает себя в зеркале, отыскивает подобный предмет по форме, цвету. Ребенок слушает и понимает монологическую речь, проявляет активный интерес к названию предмета. Задает вопросы. Говорит связно, грамматически правильно.

Язык и речь

1. Ребенок сам активно общается.
  2. Ребенок рассказывает по картинке,
  3. Ребенок использует родовые названия предметов, использует в речи глаголы в прошедшем времени.
  4. Ребенок использует в речи некоторые сложные слова
  5. Ребенок правильно произносит в словах группы согласных, состоящих из простых звуков.
  6. Ребенок распознает на слух выделяемый интонацией звук.

1. Ребенок определяет принадлежит ли названый предмет составному множеству.
  2. Ребенок считает и знает числовой ряд в приделах пяти
  3. Ребенок сравнивает два предмета во величине, длине и ширине.
  4. Ребенок различает треугольник и четырехугольник.
  5. Ребенок определяет признаки времен года, различает утро и вечер.
  6. Ребенок определяет местоположения других детей и предметов относительно себя.

Искусство

1. Ребенок создает на бумаге ритмичные штрихи, мазки, линии, оставляет отпечатки пальцами и всей рукой.
  2. Ребенок делает узор штрихами и точками.
  3. Ребенок повторяет за взрослыми разные способы лепки.
  4. Ребенок самостоятельно мнет и отрывает кусочки бумаги, наносит клей и наклеивает фигуры.
  5. Ребенок использует в работе бросовый материал.

Новости группы:

ноября 15, 2017 Elena Вместе с папой !