«В здоровом теле — здоровый дух»

18 ноября, в рамках «Недели здоровья»,  в спортивном зале состоялось очередное игровое занятие «В здоровом теле – здоровый дух»,   которое организовала учитель движений Елена Тихомирова.

Занятие началось с загадок о здоровом образе жизни.

Зарядка, под полюбившуюся песню «Солнышко лучистое», зажгла в глазах детей «огонек». Такое начало очень понравилось детям, предвещая маленькое приключение.

Ребята хорошо выполняли движения под музыкальное сопровождение, они даже не замечали, что их тело получало физическую нагрузку. Играя, они укрепляли свой организм.

Комплекс игровых заданий составлен был таким образом, что не только сделал занятие физкультурой интересным, но и помог развить память и мышление.

Игра в подвижную игру «Карлики и великаны» помогла развить внимание и координацию движений. А командные соревнования с кеглями, мячами и обручами способствовали развитию координации движений и скорости реакции.

Не просто далось задание проползти на животе, используя мягкие подушки. Команды «болели» так азартно, что, казалось, слышал весь детский сад.

В командных играх дети учились развивать чувство товарищества, взаимопомощи, дружелюбия и бережного отношения друг к другу.

Закончилось занятие релаксацией под приятную и спокойную музыку. Дети полностью расслабились и восстановили силы.

Благодаря такому занятию, настроение детей было максимально поднято.