В гостях у «Мишутки».

2 апреля 2018 года состоялось спортивное мероприятие в детском саду «Мишутка».  Спортивный праздник – игру «Путешествие на воздушном шаре»  для подготовительных групп организовала учитель движений Элла Бауман.

В начале праздника под песню «На Большом Воздушном Шаре» дети  «пролетели» над континентами и «приземлились» на острове, на котором начались  испытания.

Две команды соревновались  в ловкости, быстроте и смелости. Прохождение «полосы препятствий» с помощью удобных тренажеров (конь, туннель, бревно)  позволило детям легко справиться с заданиями. Помогло чувство взаимопомощи и дружелюбная атмосфера.

Детям  очень понравилось безопасное спортивное оборудование.  Яркие, красочные блоки и снаряды помогали с легкостью  выполнять задания.  Занимаясь на таких тренажерах,  дети не только приобрели спортивные навыки, но и учились быть дисциплинированными.

Жюри подвело итоги, и, конечно, победила дружба.

Замечательный  спортивный праздник,  воспитывающий у детей чувство коллективизма и доброжелательности, закончился вручением сладких призов.

Спасибо организаторам праздника!

Надежда Арикайнен, учитель группы «Пчёлка».