Tulest targem

2.11.18  детский сад «Алёнушка» посетила спасательная команда города Кохтла-Ярве по проекту «Tulest targem!». Детский сад не первый год сотрудничает со спасательным департаментом. В очередной раз ребята из старшей и подготовительной групп встретились со спасателями. На этой встрече спасатели в игровой форме рассказали детям о важности мер предосторожности при взаимодействии с огнем. Ребятам напомнили о необходимости дымового датчика, рассказали как действовать в случае возникновения пожара, отметили, что детям необходимо знать свой адрес. Наибольший восторг у детей вызвало знакомство со спасательной машиной. Спасательная команда подробно ознакомила с оборудованием спасательной машины, а также предоставила детям возможность использовать пожарный рукав. Спасибо спасательной команде за их нелегкий труд!