«Terved hambad». «Здоровые зубы»

11 января 2018 года в рамках проекта “ TEL Terved hambad“ (Здоровые зубы) прошло занятие на эстонском языке, на котором рассмотрели основные правила по уходу за зубами у детей.

Крайне важно научить ребенка ухаживать за своими зубами. Когда у ребенка появляются постоянные зубы, то ухаживать за ними нужно так же, как и взрослым. Вычищать нужно тщательно, чтобы не образовывался налет, который станет причиной развития кариеса. Вся процедура должна занимать не менее трех минут. Первый раз нужно почистить пастой, а потом чистой промытой щеткой. Наглядно увидели, какие бывают зубные щетки, в том числе, как работает электрическая зубная щетка и что такое флоссы (зубные нити).

Дети рассказали, как они чистят зубы, через какое время нужно менять зубную щетку и что вредно для зубов.

Нельзя забывать о профилактических процедурах, обязательно нужно периодически ходить к врачу, чтобы вовремя выявить заболевания.

В заключение занятия складывали из букв слова «HAMBAHARI», «HAMBAPASTA», «HAMBANIIT».