Тема недели: «Работа и весенние заботы».

Продолжаем учить детей отщипывать пластилин и раскатывать колбаски (жгутики) прямыми движениями рук. Учили правильно раскладывать лучики на готовую поверхность из бумаги. Развивали моторику, внимание, усидчивость и аккуратность. Закрепляли жёлтый цвет. Формировали у детей умение изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей (прямоугольная, круглая, треугольная). Учили детей определять форму частей. Уточняли знание цветов. Совершенствовали умения предварительно выкладывать (в определенной последовательности) на листе бумаги готовые детали, разной формы, составляя изображение и наклеивать их. Развивали ловкость пальцев и кистей рук, продолжая обучать детей нетрадиционному приёму – пальчиковое рисование (рисовали листочки на дереве пальчиком). Воспитывали у детей наблюдательность, интерес к природе и её отдельным явлениям в весеннее время года (на дереве распустились листочки).