Тема недели: «Новогодние забавы возле ёлки»

Продолжаем учиться работать с пластилином. Грели его в ладошках, катали по столу шарик и нажатием руки расплющивали его. Из формочки делали ёлку и отщипывая разноцветный пластилин украшали нашу ёлочку. Развивали мелкую моторику, внимательность, усидчивость, продолжаем учиться быть аккуратными. Учили детей создавать снежинку из полосок белой бумаги, нарезные полоски сгибали пополам и распределяли на листе бумаги (по образцу), вместе с педагогом. Готовую снежинку наклеивали на бумагу. Продолжаем учить детей правильно пользоваться клеем, правильно наклеивать детали . Развивали наглядно — образное мышление и воображение. Продолжаем учить детей рисовать красками и быть аккуратными. Рисовали используя кисть, способ примакивания, учились распределять рисунок по всему листу. Воспитывали интерес к рисованию.