Театрально — музыкальная деятельность

В течении всего 2015 — 2016 учебного года учитель государственного языка Эха Роосте занималась с детьми и педагогами театральной деятельностью. Все спектакли играли на эстонском языке, следуя принципу — «Учимся — играя!»

В показе спектаклей принимали участие все дети детского сада (возраст детей с 3-х и до 7-и лет), и педагоги групп. В итоге получилось целых 12 театральных постановок:

21 октября 2015 г. -» Kanaema leib» ja «Rongisõit»

11 ноября 2015 г —  «Mutionu pidu» ja «Seene all»

25 ноября 2015 г. — «Põdra maja»,  «Naeris» ja «Kolm põrsakeset»

10 февраля 2016 г. — «Jutt janessepojast, kes ei tahtnud magama jääda» ja «Kuidas kassipoeg kassi moodi rääkimise ära unustas»

16  марта 2016 г. — «Tare — Tareke» ja «Kakuke»

23 марта 2016 г. — «Punamütsike»

30 марта в нашем детском саду состоялся  семинар для педагогов, музыкантов, учителей эстонского языка из других детских садов нашего города на тему «Музыкально — театральная деятельность в детском саду «Алёнушка». На семинаре показан спектакль на  эстонском языке «Красная шапочка»,  где артистами выступали дети подготовительной группы «Сипсик» и педагоги детского сада; слайд — презентация о театральной деятельности и выставка театральных пособий.

В течении года проделана грандиозная работа, но всем было интересно этим заниматься, потому что в благодарность артисты принимали горячие аплодисменты и добрые слова благодарности.

Спасибо учителю эстонского языка Эхе Роосте за труд и учителям детского сада за участие и помощь!

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

SAMSUNG DIGITAL CAMERA  SAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERA  SAMSUNG DIGITAL CAMERASAMSUNG DIGITAL CAMERASAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERASAMSUNG DIGITAL CAMERA