«Сухофрукты»

Сегодня в детском саду прошёл очередной тематический день, посвящённый сухофруктам.

Сухофрукты ― лакомство, которое помогает выстроить правильный рацион ребёнка. В них много калия, кальция, магния, железа и других минеральных веществ, которые способствуют развитию детей.

Сухофрукты – это созданные самой природой витаминно-минеральные комплексы, а также источник растительных волокон, не дающих лениться кишечнику малыша. А еще это натуральные сладости – не менее вкусные, чем те же конфеты, но только куда более полезные для маленьких детей.

С помощью сухофруктов можно помочь растущему организму справиться с зимними холодами.

В меню нашего детского сада включены компот из сухофруктов, также добавляем измельчённые фрукты в кашу.