Страна Гномов

8 декабря 2017 года дети поехали в Страну Гномов, которая находилась в центре досуга Вахтра.
В начале праздника дети получили карту мира. Остановки — путешествия по материкам, государствам и даже историческим периодам, дали возможность узнать об истории, культуре и смастерить на память поделку.
Первая остановка – каменный век. Дети услышали рассказ о каменном веке и сделали керамический амулет. Вторая станция – Северная Америка. Посмотрели фильм про индейцев и ковбоев. Посетив Африку, изготовили бумажную кошку. Затем переместились в Европу, где украшали глазурью печенье пипаркок. А переместившись в Китай – сделали из цветной бумаги китайский фонарик.
По условиям сказочного путешествия необходимо было везде поставить печать.
В заключение праздника с детьми встретились Гномик и Дед Мороз. Это были веселые танцы и игры.
На память дети получили свои поделки, а также светоотражатель.
Вечером продолжали играть в индейцев, рисовать амулеты и пирамиды.