Спортивный праздник для девочек «Веселые подружки».

9 марта 2018 года, в спортивном зале, состоялся спортивный праздник «Веселые подружки». Если к музыкальному празднику 8 марта, посвященному девочкам готовились, то спортивный стал настоящим сюрпризом.

Организатор мероприятия, учитель движений Елена Тихомирова, предложила конкурсы, создающие «модель жизненного круга» женщины.

Две команды девочек из групп «Кису-Мису» и Пчелка» участвовали в новых игровых заданиях «Модельная походка», «Автовождение», «Будущие мамы», «Хозяюшки», «Походка бабулечки». Совместно с командой мальчиков, выполняли занимательное  дыхательное упражнение «Надуй и поймай воздушный щарик», веселое музыкальное соревнование  «Хор домашних животных» и, конечно, танцевальные задания.

Использованные методические приемы представляли собой двигательную, музыкальную  и интеллектуальную поисковую деятельность детей.

Праздник прошел весело и задорно. Закончилось мероприятие сладкими призами.

По словам детей «здорово зажгли на празднике»!

Учитель группы Надежда Арикайнен.