Соревнования в Кесклиннаской школе

10 января 2017 года в Кесклиннаской основной школе состоялся спортивный праздник « 5 олимпийских стартов с Дедом Морозом». Праздник был организован для детских садов Ярвеской части города. Детский сад «Аленушка» представляла группа «Пчелка».

Организаторы праздника создали радостное настроение у детей, пригласив на праздник спортивного Деда Мороза и Снеговика.

Вначале праздника Дед Мороз со Снеговиком организовали танцевальную разминку. Всем детским садам дали задание о прохождении 5-ти спортивных станций, на которых нужно было выполнить упражнения, развивающие физические качества: быстроту, ловкость, гибкость, скорость, выносливость, ориентировку в пространстве.

Все задания спортивного праздника помогли воспитывать нравственно-волевые качества, целеустремленность, волю к победе, дружелюбие и взаимовыручку.

В заключение получили диплом за активное участие и волейбольный мяч.

Спасибо организаторам основной школы Кесклинна за прекрасный спортивный праздник!