Ясли «Päikene»

Возраст детей: с 1,6 — 3 лет.
Педагогический состав группы:
Учитель: Валентина Спрыгова
Вспомогательный учитель: Елена Петрова
Помощник учителя: Татьяна Фёдорова

Девиз группы:

«В нашей группе солнышко

Светит ярче всех,

Теплоты и радости

Хватит здесь на всех!».

Цели и задачи группы «Солнышко» на 2020/2021 год

• Охранять и укреплять здоровье детей.

• Создавать среду, способствующую развитию ребенка, обеспечивать чувство безопасности и положительные переживания, а также поддерживать естественный интерес ребенка к добыче знаний и опыта о явлениях окружающей среды.

• Воспитывать культурно-гигиенические навыки и навыки самообслуживания.

• Обогащать сенсорный опыт ребенка. Развивать крупную и мелкую моторику.

• Поддерживать и помогать родителям в разрешении учебных и воспитательных вопросов, в случае необходимости давать советы.

• Целенаправленно обогащать словарный запас детей.

• Создавать условия для становления, развития познавательных способностей детей средствами воспитательной работы.

• Продолжать укреплять здоровье детей, закаливать их организм, разви­вать основные виды движений.

• Формировать простейшие навыки самообслуживания.

• Учить понимать слова, обозначающие названия пред­метов, действия с ними и их качества. Учить понимать простые предло­жения, небольшие рассказы. Содействовать формированию умения вы­ражать словами, а затем короткими предложениями свои потребности и желания, отвечать на вопросы педагога.

• Поощрять самостоятельную деятельность детей. Предоставлять им возможность играть с разнообразными дидактическими материалами.

• Создавать систему целенаправленной воспитательной работы с родителями для активного и полезного взаимодействия детского сада и семьи.

Проектная деятельность:

«Монтессори -игры для развитии мелкой моторики 2-3лет».

Цели:

1. Создание благоприятных условий для поддержки всестороннего развития ребёнка, развитие мелкой и крупной моторики.

2. Развивать зрительно-различительное восприятие.

3. Развитие творческих способностей.

4. Развитие самостоятельности, мышления, внимания, усидчивости.

Предполагаемая проектная деятельность включает игры-занятия с природным материалом следующих разделов:

• игры-занятия с водой;

• игры-занятия с песком;

• игры-занятия с солёным тестом;

• игры-занятия с различным природным материалом (крупы, камни, ракушки, каштаны, деревянные брусочки и т. п.)

• Рисование (бумага, тесто, манка).

В каждый цикл игр-занятий входят традиционные и нетрадиционные занятия, игровые упражнения и подражательные упражнения, с учетом возрастных особенностей ребенка.

Режим дня и сетка занятий группы

Новости группы:

18 сентября, 2020 Elena Мухоморчик