Рождественская школа гномов

В четверг, 8 декабря в группе «Капельки», активно работала Рождественская школа гномов.  Дети совершили увлекательное путешествие в мир кулинарии и фантазии. Под руководством  учителя Зои Голубевой, дети учились искусству создания объёмных и рельефных изделий   из  прянного теста. Искусство лепки печенья piparkook чрезвычайно популярно для жителей северных стран. Вот и ребята нашей группы, в предверии Рождества, стали на время кондитерами-волшебниками. Вся работа проходила в несколько этапов, которые затронули  и санитарно-гигиенические навыки детей, и подготовку рабочего места, и раскатывание теста, и вырезание фигурок, и выпечку, ну и без внимания не осталась и красивая рабочая атмосфера.

Вот и прошли все этапы- можно и отдохнуть. Посмотреть на себя со стороны (слайды), собраться у ёлки  и  всем вместе весело спеть и потанцевать. А потом…….. Началось самое интересное. На очень вкусном уроке дети сами стали первыми ценителями праздничного печенья. А вечером, такую возможность получили и родители.
Ритта Андриасова, учитель группы