Путешествие в страну Здоровья

С 16 – 20  октября  2017 года в детском саду проходит  Неделя Здоровья.

Тематическое занятие «Путешествие в страну здоровья» началось с утренней беседы о здоровом образе жизни «Чистые руки», которое провела работник здравоохранения Татьяна Кириченко. Дети с удовольствием показали на практике гигиенические навыки.

Затем, используя массажные дорожки, (в нашей группе  они сделаны с тканевой рельефной поверхностью, дорожка с фактурной структурой из нашитых пуговиц и пластиковая дорожка с пупырышками) дети с удовольствием принялись играть, придумывая задания, например, дойти до воображаемого пруда, проскакать по мостику или тропинке.  Все были увлечены процессом, придумывая задания.

В завершении, в спортивном зале, учитель движений Елена Тихомирова, провела тематическое занятие «Путешествие в Страну Здоровья».

Увлекательное путешествие по станциям «Зарядкино», «Равновесие», «Кто быстрее», «Игралкино», «Отдыхайка», на котором все хотели демонстрировать ловкость, скорость и смелость.

На занятии был создан положительный эмоциональный настрой  с двигательной активностью детей. На последней станции «Отдыхайка», под спокойное музыкальное сопровождение были уравновешены эмоции детей.  Настроение было прекрасное!