«Путешествие в Страну Игралию».

15 января 2018 года, в рамках недели здоровья, в спортивном зале состоялось спортивное развлечение «Путешествие в Страну Игралию».

Воспитание здорового ребенка – приоритетная задача дошкольной педагогики. Игра в жизни ребенка – это минуты радости, забавы и соревнования.

Главный герой праздника, Карлсон (учитель движений Елена Тихомирова), пригласил детей поиграть в разнообразные игры с движениями и в игры-состязания: «Шляпа», «Хвосты», «Поймай змея за хвост», «Аэропорт», а также соревнования со спортивным инвентарем.

Спортивная программа с подвижными играми создала благоприятные условия для активной двигательной деятельности.

Благодаря проведению традиционных недель здоровья, достигается цель приобщения детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения.

А родители, участвовали в заполнении анкеты «Какое место занимает физкультура в вашей семье». Оказалось, что родители занимались или продолжают заниматься различными видами спорта, такими как, легкая атлетика, академическая гребля, футбол, баскетбол, плавание, каратэ и танцы. У многих в семье есть спортивный инвентарь, например, гири, гантели, велотренажеры, а также мячи, футбольные и баскетбольные. Родители подают прекрасный пример, приучая детей посещать спортивные секции. Список спортивных секций разнообразен. Это шахматы, плавание, теннис, гимнастика, тхэквондо, борьба и, конечно, танцы.