Порядок работы детского сада на данный период.

Уважаемые родители, во избежание распространения коронавирусной инфекции просим Вас обратить внимание на следующий распорядок работы детского сада:

• Вход родителей в здание детского сада категорически запрещен! Прием детей осуществляет работник детского сада.

• При входе в группу ребёнок моет руки с мылом, под наблюдением взрослого, соблюдая правила мытья рук. Руки сушим только личным полотенцем или одноразовыми салфетками.

• Сотрудники детского сада проводят уборку всех помещений в группах дезинфицирующими средствами, проводится сквозное проветривание.

• В детском саду не проходят общие мероприятия в зале (включая театры и собрания), отменены все выездные экскурсии и запланированные мероприятия.

• О своем приходе за ребенком просим сообщить за 10 мин. по телефону группы, чтобы было время одеть ребенка для ухода домой.

Рекомендации для родителей на период карантина:

• Ребенок с любыми признаками болезни остается дома!

• Ув. родители! если вы недавно находились за пределами Эстонии , необходимо в течении 14 дней соблюдать карантин в домашних условиях.

• Будьте осторожны, тщательно мойте руки дома.

• Не приносить игрушки, любые предметы и еду из дома в детский сад.

• Если у ребёнка в детском саду выявлены признаки заболевания, ребенок срочно изолируется и извещаются родители.

• В случае обнаружения в группе вируса, директор д/сада принимает решение относительно дальнейшей работы группы, согласовывая действия с департаментом образования и департаментом здравоохранения!

• В случае заболевания детский сад информирует всех родителей.

Мы все, родители и персонал детского сада должны быть:

• честными в обмене информацией!

• сделать все возможное по профилактике заболевания, соблюдая необходимые меры предосторожности

• избегать паники.

С уважением,