Попечительский совет

Попечительский совет – это постоянно действующий орган, в функции которого входит наблюдение за учебно-воспитательным процессом соответствующим развитию и интересам детей и осуществление соответствующего сотрудничества с персоналом детского учреждения.
В начале учебного года родители детей каждой группы избирают в состав попечительского совета своего представителя. В дополнение к этому, городское управление назначает в попечительский совет одного представителя, который наблюдает за соответствием деятельности детского учреждения интересам города.
Попечительский совет

  • заслушивает отчёт директора об учебно-воспитательной и хозяйственной деятельности детского учреждения,
  • даёт директору и городскому управлению рекомендации по составлению бюджета и целесообразному использованию бюджетных средств детского учреждения,
  • вносит директору и городскому управлению предложения по обеспечению благоприятной среды для развития детей,
  • участвует через своих представителей в работе комиссии по организации конкурса для замещения вакантной должности директора,
  • принимает решения в отношении стоимости питания детей в расчёте на день,
  • принимает решения по иным вопросам, отнесённым настоящим Законом либо постановлением городского управления к компетенции попечительского совета.

Попечительский совет имеет право на получение информации, необходимой для его работы от директора или городского управления.
В целях организации своей работы попечительский совет избирает из числа своих членов председателя и его заместителя.
Формой работы попечительского совета является собрание членов, которое проводится не реже одного раза в квартал по предложению председателя попечительского совета или директора.

korraldus_nr_504 — LA Aljonuska hoolekogu   Kohtla-Järve Lasteaia Aljonuška hoolekogu koosseisu kinnitamine