По спортивным местам нашего города

Третьего марта в спортивном зале нашего детского сада состоялось спортивное развлечение «По спортивным местам нашего города».  Развлечение посвящено 70 — летию города Кохтла — Ярве.

Дети групп «Пчёлка» и «Кису — Мису» (возраст 3 — 5 лет) с помощью Волшебного Зонтика отправились в путешествие по спортивным клубам нашего города.

Первая остановка — это Спортхолл Ахтме. Там наши дети занимались аэробикой и легкой атлетикой — бегали наперегонки. Затем Волшебный Зонтик привел детей на стадион , где дети с удовольствием играли в футбол и пытались забить гол.

Следующая остановка была в бассейне — пробовали плавать кролем и «как лягушки».

А наш Волшебный Зонт опять повёл в путь — и вот мы в Ледовом Холле! Взяли в руки клюшки и гоняли шайбу.

Последняя остановка была в спортивном клубе по гимнастике. Там мы выполняли сложные гимнастические упражнения.

Конечно, наше путешествие было воображаемым, но спортом мы занимались всерьёз и с удовольствием! Теперь  дети хорошо знают, что в нашем городе Кохтла — Ярве детскому спорту уделяется большое внимание, работает много спортивных клубов. У каждого есть свой выбор, какому виду спорта отдать предпочтение.

Елена Тихомирова — учитель движений детского сада