Период чрезвычайного положения продлён до 17 мая!

Дорогие родители!

Заканчивается седьмая неделя работы нашего детского сада в условиях чрезвычайного положения, объявленного в Эстонии.

Мы понимаем, как непросто приходится сейчас нашим родителям, детям, работникам детского сада.

Детский сад продолжает свою работу  в прежнем режиме c 07.00 — 18.00, согласно распоряжению правительства, соблюдая все требования и предписания Департамента образования для обеспечения безопасности.  Работают 9 групп из 10. Больных детей и взрослых в детском саду нет.  В детском саду достаточно дезинфицирующих средств, есть необходимые средства индивидуальной защиты.

Мы очень хотим вас поддержать! Наши учителя используют современные технологии обучения, по мере возможностей организуют дистанционное обучение, мастерят новые развивающие игры,

Пожалуйста, не игнорируйте работу учителей, они очень стараются, находят интересный материал и передают вам. Они ждут от вас обратной связи. Сообщите, нравится ли детям учебный материал, доступен ли он по возрасту и т.д. Предлагайте свои идеи, рассмотрим все варианты.

В период чрезвычайного положения есть много изменений в организации работы детского сада:

  • Количество контактов между людьми в здании следует свести к минимуму.
  • В помещениях детского сада проводится тщательнейшая ежедневная уборка, а также производится ежедневная дезинфекция территории детского сада: домофоны, калитки, ручки, качели, перила.
  • Для обеспечения безопасности родители в детский сад не допускаются. Ребёнка принимаем и отдаем только на улице. При приёме измеряется температура тела ребёнка. В детский сад допускается только абсолютно здоровый ребёнок. При малейших признаках заболевания ребёнок в сад не допускается.
  • Для того, чтобы избежать передачи инфекции, принимаем детей  только у родителей, у которых есть необходимость в оказании услуг детского сада.
  • О приходе ребёнка необходимо оповестить детский сад заранее (до 9:30 за 1 день до прихода), т.к. на каждого ребёнка заказывается питание
  • Всё общение с учителями групп происходит по телефону или электронной почте

Администрация каждый день находится на рабочем месте. Вы всегда можете связаться с нами по телефону (+372 3344233 или  3347134), или по электронной почте aljonuska@kjlv.ee

Благодарим всех, кто находит возможность оставить детей дома!

А также благодарим всех, кто доверяет нам своих детей в это непростое время.

Желаем вам крепкого здоровья, весеннего настроения!

И помните, мы с нетерпением ждём вас!

С уважением,
Администрация детского сада «Алёнушка»