Palju õnne Eestimaa

Вторая коллективная работа была посвящена юбилею Эстонского Государства « Palju õnne Eestimaa. С днём рождения Эстония».
На занятии дети посмотрели презентацию, узнав велика ли Эстония? Узнали, что Эстония не самая маленькая страна в мире. Например, Дания, Швейцария, Голландия и Бельгия меньше, чем Эстония. К тому же есть еще и карликовые государства: Сан-Марино, Монако и другие.
Узнали, что означают национальные цвета Эстонии. Синий цвет означает небо, черный – земля, белый – надежда и вера в будущее.
Все дети знали, что ласточка является национальной птицей Эстонии. В старину люди верили, что ласточка приносит счастье, потому, наверное, её и выбрали национальной птицей Эстонии.
У Эстонии есть свой цветок – василёк. А почему именно василёк? У василька цветок небесно-синего цвета, такого же, как полоска на флаге Эстонии. А ещё дети узнали, что васильки издавна росли во ржи, главном хлебном злаке, который веками кормил эстонцев.
Разделившись на три группы, по цветам эстонского флага, дети складывали из букв слова «флаг», «василек» и «ласточка».
В заключение занятия дети изготовили коллективную работу в технике аппликации.