Palju õnne, Eestimaa!

2018 год в Эстонии юбилейный и, день рождения страны, каждый отмечает по-разному.

Одна из главных идей – внести вклад в юбилей.  Дети из групп «Пчелка» и «Кису-Мису» решили не отставать.

Готовясь к празднованию 100-летнего юбилея Эстонской Республики, дети изготовили поздравительные открытки и флажки.

21 февраля 2018 года состоялся торжественный концерт «Palju õnne, Eestimaa!”.  Организатор праздника учитель эстонского языка Эха Роосте.

Праздник провели в кругу родных и близких. Торжественная обстановка рождала ответственность и чувство единения. В начале праздника дети спели гимн Эстонии.  Концерт состоял из репертуара эстонских стихотворений, песен и танцев.

В этот юбилейный год дети получили национальную одежду, которая помогла создать радостное и торжественное настроение, а родители получили яркие эмоции.

Торжественность в буквальном смысле довела до слез некоторых родителей и бабушек. «Мурашки» и слезы родных — это дорого стоит!

Дети были рады, что праздничное настроение они сами создали для своих близких и любимых людей.

В подарок родители получили, изготовленные детьми, флажки Эстонской республики.

В завершение праздника дети получили подарок цветок и книгу «Наша Эстония».

Празднование юбилея Эстонии продлится по февраль 2020 года. Впереди у детей создание книги «100 эстонских писателей».