Ощущение праздника

В этом году, одним из мотивов украшения окон в детском саду, является  ангел, выдувающий из трубы снежинки.  Наши родители приняли активное участие в этом виде оригинального искусства.

Настоящие снежинки, падающие с неба, всегда имеют шесть лучей. Это обусловлено особой структурой молекул воды. Именно шести лучевая симметрия свойственна кристаллам льда и определяет многие его уникальные свойства.

Форма снежинок очень красива и бесконечно разнообразна – едва ли найдутся две совершенно одинаковые снежинки. Именно такие снежинки получились у наших родителей – непохожие друг на друга, так что природа «отдыхает».

Наши умельцы родители  вырезали  снежинки как их природные прототипы, получились  снежинки  – орнаменты, простые и сложные, чудесные рукотворные снежинки!

Теперь у детей в группе на окнах красуются резные снежинки, которые своей красотой и необыкновенностью напоминают о теплоте сердца родителей.

А еще низкий поклон родителям, которые подарили в группу для украшения и создания праздничного настроения рождественскую композицию  елочных игрушек с гирляндой огоньков в ведерке и елку, которую украшали вместе с детьми.

Спасибо Вам, дорогие и безотказные родители!  Удивительное ощущение праздника!

А сегодня, 12 декабря,  помещения детского сада наполнились  запахом пряного печенья!

Открывая очередной мешочек в рождественском календаре,  дети прочитали задание на сегодняшний день  — «ПИПАРКОК».  Это значит, что сегодня будем  раскатывать тесто  и украшать  печенье разноцветной глазурью. Ура!  Получилось красиво!