Осенняя композиция

К Осенней Ярмарке дети приготовили коллективную работу «Sügiskompositsioon. Осенняя композиция».

Предварительно, на занятии дети получили познавательную информацию и развивающие задания о деревьях и осенних плодах.  Было интересно узнать, что, например, дуб живёт в среднем тысячу лет, используют дуб при изготовлении мебели, а домохозяйки кладут листья дуба при консервировании огурцов, чтобы овощи были хрустящими.

Дети с легкостью усвоили материал о деревьях и плодах, построенный в игровой форме, с  загадками, стихами и играми.  А также разучивали  названия деревьев на эстонском языке.

В завершении занятия изготовили поделку из осенних плодов деревьев: жёлудей, орехов (каштанов) и кленовых крылаток.