Олимпийские игры в Славянской основной школе.

18 мая 2018 года состоялись школьные Олимпийские игры. Организатор мероприятия Славянская основная школа.

Олимпийские игры – это символ мира и дружбы всех народов.

Все было как на настоящей олимпиаде. Шествие команд под флагами восьми государств (наша команда выступала под флагом Германии), поднятие олимпийского флага, зажжение олимпийского огня, приветственное слово директора школы и, конечно, олимпийские состязания.

Команды получили маршрут соревнований, который состоял из восьми эстафет: «Парашют», «Барьеры», «Лабиринт», «Перекати мяч», «Стрельба из лука», «Посадка картошки», «Баскетбол» и «Самокат».

Участники олимпийских игр соревновались в силе, ловкости, выносливости, быстроте и смекалке.

Талисманом Олимпийских школьных игр было «Солнышко», которое поддерживало и подбодряло юных олимпийцев.  Дети веселились и с удовольствием фотографировались с талисманом «Солнышко» у символа олимпиады «Пять колец».

Олимпийские игры закончились вручением дипломов и олимпийских шоколадных медалей. Дети получили главное – заряд бодрости и массу положительных эмоций! А болельщики прекрасно болели и это, несомненно, придавало силы участникам.

Олимпиада является самым популярным спортивным праздником, и организаторы создали атмосферу олимпийских игр с помощью интересных видов спорта.

Спасибо организаторам Славянской основной школы!

Надежда Арикайнен,

учитель группы «Пчёлка»