Новый наряд для «Алёнушки»

Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом хочется сделать уютным, тёплым и привлекательным. Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается с территории. Любой посетитель, ступив на участок детского сада, обращает внимание на его ухоженность. Если ваш взгляд радуют ухоженная территория, чистые и ровные дорожки,  вы сразу поймете, что здесь живут и работают люди, для  которых детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным.

Лето — традиционное время подготовки школ и детских садов к новому учебному году. Вот и в детском саду «Алёнушка» полным ходом идет подготовка к новому 2017-2018 учебному году. Руководство городского управления Кохтла-Ярве сделало  для детей, родителей и всего коллектива детского сада очень ценный и долгожданный подарок — новые асфальтированные дорожки. Теперь ещё не совсем окрепшие ножки воспитанников Алёнушки будут уверенно шагать навстречу друзьям и новым открытиям.  Очень важно, с каким настроением ребёнок переступит порог детского сада. Хочется видеть каждого ребёнка, идущего в наш сад, счастливым и здоровым. Каждый родитель, отправляя своего ребенка в детский сад, рассчитывает на то, что малыш не только получит присмотр и уход, но и сможет развить интеллектуальные способности, с удовольствием поиграть. Огромную роль в этом играет соответствующая развивающая  среда.

Несмотря на солидный возраст, Алёнушка в свои 43 года, по прежнему остаётся привлекательной для детей и родителей. Благодаря инвестициям городских властей в этом году заметно „помолодела“, как внутри, так и снаружи. Перед заменой асфальтного покрытия были установлены новые канализационные трубы, ведущие в здание. В здании детского сада были заменены распределительные электрощиты, а также частично электропроводка в помещениях двух групп, сделан капитальный ремонт туалета, появились новые современные половые покрытия в спальне и в физиотерапевтическом зале  ортопедической группы «Муравьишки». Полностью обновлены помещения группы «Василёк», которая стала просторней за счёт новой мебели и современного и практичного полового покрытия.

Сотрудники детского сада стремятся привнести в интерьер элементы домашней обстановки, также внести новые веяния оформления. К примеру, ежедневная ходьба по ступенькам лестниц раскрашенных яркими цифрами, может стать увлекательной и научить детей считать, а такая обыденная вещь, как батареи центрального отопления в виде цветных карандашей, может помочь детям различать цвета. Всё, что окружает ребенка, должно развивать и обеспечивать ему необходимый комфорт. Детский сад предоставляет ребенку возможность не только изучать и познавать окружающий мир, но и жить в гармонии с ним, получать удовольствие от каждого прожитого дня.  Для этого всего лишь необходимо периодически изменять, делать безопасной  и привлекательной окружающую среду.

У Алёнушки есть много друзей, которые заботятся и поддерживают её. Дети, родители и коллектив детского сада благодарят  OSK Grupp и Леонида Хокконена, Baltik Installer grupp OÜ и Руслана Шевчук. Особенная благодарность заместителю мера Кохтла-Ярве Денису Вершинину, который одновременно является членом попечительского совета, за искреннее, чуткое и внимательное отношение к проблемам образовательной организации, за неподдельный интерес и участие в жизни детского сада.

Часто в гости к Алёнушке заходит депутат Риигикогу Валерий Корб, который не понаслышке знает о жизни и проблемах, существующих в детских садах города, и помогает их решать на государственном уровне. Ведь очень важно для всех нас  хорошо понимать, что дети — это наше будущее, и сегодня от нас зависит, каким оно будет.

 

Ирина Брачун

и.о.директора

д/с Алёнушка