Неделя молока

На этой неделе 20.11-24.11.17 в детском саду проходила «неделя молока», где много говорилось о его пользе .

Дети группы «Муравьишки»  узнавали о ценности молока и молочных продуктов через собственную исследовательскую деятельность: преобразование молока в простоквашу,

приготовление йогурта, всевозможных вкуснейших молочных коктейлей.

Говоря о молоке, мы сразу представляем корову и мало кто из детей знал, что есть и другие животные, дающие полезное молоко : коза, овца, верблюдица, буйволица, ослица.

Дети познакомились с произведениями, в которых говорится о пользе молока, поговорками, пословицами, песенками. И везде поется ода молоку.

В конце каждого занятия дети радовали себя разнообразными молочными коктейлями с добавлением фруктов и ягод, и даже сами участвовали в их приготовлении.

Дети сделали вывод, что молоко- это не только полезно, но еще и очень вкусно!

«Неделя молока» удалась на славу!