«Неделя добрых дел»

10 мая на территории детского сада Алёнушка состоялся субботник, который с уверенностью можно назвать днем семьи, т.к. в нем принимали участие не только взрослые, но и дети. Руководство детского сада подало идею организовать «Неделю добрых дел», целью которой было озеленение участка детского сада.  На данное предложение откликнулась инициативная группа родителей из группы Сипсик, которая и предложила организовать общий субботник. Родители из групп Василек и Солнышко также не остались в стороне.  Субботник в нашем  детском саду – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать сотрудников детского сада, детей и их родителей еще более сплоченными. Такие мероприятия помогают привить детям любовь к труду и бережное отношение к окружающей нас природе. Что может быть лучше, чем пример родителей? Сделано было немало! В ходе мероприятия  было посажено 25 туй и кусты сирени. Несмотря на то, что взрослые немного устали после физической работы, родители не спешили расходиться. Благодаря заботливым мамам детей ждали пирожки с горячим чаем и сладости. Неожиданно появилась музыка и дети, а также и некоторые взрослые, пустились в пляс.
Такие события надолго останутся в сердцах наших детей!

Юлия Лотта