Группа «Sipelgad»

Помощник учителя: Дина Дервис

Логопед: Сабина Смирнова

Цели учебно-воспитательной деятельности группы на 2020-2021 уч.год

1. Развивать мелкую моторику и тактильную чувствительность.
  2. Развивать навыки наблюдения, анализа, сравнения, выделения характерных, существенных признаков предметов и явлений, обобщая по этим признакам.
  3. Стимулировать познавательную активность детей, расширять и систематизировать их знания об окружающем мире, развивать произвольное внимание, зрительную и слуховую память мышление.
  4. Стимулировать потребности детей в общении, совершенствовать навыки сотрудничества детей  в группе, развивать умение слушать и понимать друг друга, учить регулировать свои эмоции и поведение.
  5. Пополнять и активизировать словарный запас, уточнять понятийные значения слов на основе расширения познавательного и речевого опыта детей.
  6. Учить заботиться об окружающей среде, дать представление о республике и городе, в которых живём, вызывать интерес к эстонскому языку и культуре эстонского народа.

Rühma eesmärk(-gid)

Проводить упражнения на развитие артикуляционного аппарата.

Побуждать ребёнка реагировать на обращённую к нему речь.

Учить ребёнка слушать речь логопеда.

Учить выполнять простые поручения по словесной инструкции.

Вызывать речевое подражание, связанное с практической деятельностью детей, с наглядной ситуацией при обязательном эмоциональном контакте.

Копить и расширять пассивный словарь ребёнка.

Развивать мелкую моторику.

Развивать психические процессы: внимание, мышление, память, восприятие.

Режим дня и сетка занятий группы

Новости группы:

11 сентября, 2020 Elena 1 сентября