Группа «Муравьишки»

Физиотерапевт: Ирина Шевцова

Логопед: Елена Нетрусова

Цели учебно-воспитательной деятельности группы на 2018-2019 уч.год

1. Ребенок справляется с повседневным общением, используя подходящие грамматические формы и правильное произношение.
  2. Экспериментируя, конструируя и исследуя, ребенок применяет свои знания и прежний опыт в новых формах и комбинациях.
  3. Ребенок в состоянии регулировать свои эмоции и поведение, умеет считаться с другими и более толерантно относится к деятельности других детей.
  4. Ребенок имеет представление о предметах и явлениях окружающей действительности, растительном и животном мире, труде людей.
  5. Ребенок заботится об окружающей среде, имеет представление о республике и городе, в которых живет, испытывает интерес к эстонскому языку и культуре эстонского народа.
  6. Активно занимается ручной и творческой деятельностью.

Я и окружающее

1. Ребенок знаком с правилами безопасного поведения и знает, что может представлять опасность для его жизни и здоровья.
  2. Ребенок ориентируется в схеме собственного тела и основных правилах гигиенического поведения.
  3. Ребенок знает элементарные правила этикета, нормы поведения. Умеет счтаться с другими, доброжелательно относится к окружающим.
  4. Ребенок знаком с характерными особенностями, вешним видом, образом жизни и средой обитания животных, птиц и насекомых.
  5. Ребенок имеет представление о временах года и особенностях сезонной жизни природы. Знаком с условиями роста растений, деревьев и кустарников.
  6. Ребенок знаком с правилами дорожного движения, дорожными знаками, транспортом .

Новости группы: