Мое сердце.

4 апреля 2018 года в рамках «Месяца Сердца» состоялось тематическое занятие «Мое сердце». Организатор мероприятия  учитель движений Елена Тихомирова.  Цель мероприятия – сформировать элементарные представления о назначении внутреннего органа — сердца.

С помощью плаката «Сердце и кровеносная система» дети узнали как сердце гонит кровь по сосудам, как кровь, наполняясь кислородом, разбегается по артериям и по венам и течет в легкие.

Дети правильно ответили на вопрос и показали, какого размера сердце. Упражнялись в умении самостоятельно находить пульс на запястье и на сонной артерии.

После выполнения задания в подвижной игре «Артерии и Вены» дети определили, что сердце стало биться более учащенно.  Выполнив упражнение «Найди пульс» пытались  определить, с какой скоростью бьется сердце.

В завершении занятия, под приятную музыку, расслабились  и отдохнули. Сердце работало и успокоилось.

Увлекательный комплекс  мероприятий (беседа, подвижные  игры и самонаблюдение), направленный на познание главного органа человеческого тела, подготовила Елена Тихомирова.

Все это помогло детям усвоить элементарные знания о сердце и его работе.

Надежда Арикайнен, учитель группы.