«Меня замечают! Я блистаю»

Маленькие спасатели

Светоотражатели часто называют «самыми маленькими спасателями жизней»: они бывают самых разных цветов и размеров. И сегодня, наши дети, имели возможность в этом убедиться.

Когда был изобретён первый светоотражатель, для чего нужен светоотражатель,   как правильно носить светоотражатель, каким должен  быть хороший светоотражатель, куда его вешать? На все эти вопросы дети получили ответы. Отражатель — как маяк, сообщающий водителю о пешеходе.

На занятии по ручному труду дети имели возможность самостоятельно изготовить светоотражатель. В свободное время  смотрели развивающий мультфильм о пользе светоотражателя.

В заключение дети получили в подарок  светоотражатели, которые  поспешили прикрепить к своей одежде.