Ясли «Ладушки»

Вспомогательный учитель: Марина Корепова

Помощник учителя: Екатерина Зырянова

Учебно-воспитательные приоритеты группы

1. Создание условий для своевременного и полноценного физического, психологического и интеллектуального развития ребёнка.
  2. Обеспечение психологического комфорта, повышенное внимание к здоровью детей.
  3. Развитие крупной и мелкой моторики, обогащение сенсорного опыта ребёнка.
  4. Формирование культурно — гигиенических навыков и навыков самостоятельности.
  5. Пробуждение интереса детей к малым фольклорным формам.
  6. Взаимодействие с семьёй для полноценного развития ребёнка.

Области учебно-воспитательной деятельности.

Язык и речь

Цели:

• Формирование всех видов реакций ребёнка: умение слушать и понимать речь взрослого.
  • Развитие словарного запаса.
  • Поощрение самостоятельных выступлений ребёнка (беседы, разговоры со взрослыми и детьми)
  • Обогащение мира ребёнка через детскую литературу, малые фольклорные формы, иллюстрации, театрализованные игры.
  • Ребёнок овладевает навыками культурного поведения и доброжелательных взаимоотношений.

Цели:

• Ребёнок может ориентироваться в мире предметов, понимает и использует важнейшие пространственно — временные связи и выполняет бытовые действия.
  • Ребёнок понимает и имеет представление о количестве, размере, форме и цвете.
  • Ребёнок осваивает доступным способом обследования объект (зрительным, осязательно — двигательным путём и путём активного обследования).

Цели:

• Ребёнок овладевает навыками рисования карандашом, кисточкой, мелками.
  • Ребёнок осуществляет отпечатки пальцами рук и ладошками, штампами.
  • Ребёнок знакомится со свойствами пластилина, обучается простейшим приёмам лепки.
  • Развить у ребёнка совместную работу глаз и рук.
  • Развить и обогатить фантазию ребёнка, помочь сформировать и развить ощущение, восприятие и чувство красоты.
  • Научить ребёнка работать с бумагой: ребёнок самостоятельно мнёт бумагу, отрывает кусочки, наносит клей, наклеивает готовые фигуры (аппликация).

Новости группы:

марта 22, 2018 Elena «Знакомство с сахаром»
марта 19, 2018 Elena «Знакомство с солью»
февраля 19, 2018 Elena Масленица
февраля 19, 2018 Elena Рисуем волшебной палочкой