Конференция учителей языкового погружения

28 апреля в детском саду «Кирью-Мирью» состоялось мероприятие, посвящённое языковому погружению в детских садах города Кохтла-Ярве.

Учителя детских садов города, участвующие в  программе языкового погружения,  поделились своими успехами и достижениями в этом направлении.

Дети и учителя нашего детского сада стали активными участниками этого мероприятия.

Успешно выступили с отрывком из сказки «Punamütsike» , продемонстрировав знания эстонского языка дети из частичного языкового погружения группы «Сипсик» и учитель движений Елена Тихомирова. Учитель государственного языка Эха Роосте поделилась опытом проведения проекта «2015-2016 уч. год театра и музыки в детском саду». За учебный год было поставлено 12 музыкальных спектаклей на эстонском языке. В процессе подготовки к спектаклям, были задействованы все группы нашего детского сада. В спектаклях вместе с детьми участвовали учителя, повышая свой уровень знаний эстонского языка. Юлия Лотта поделилась с коллегами достижениями выпускной группы «Сипсик»: познакомила с проведённым проектом «Создание мультфильма вместе с детьми» и представила вниманию мультфильм «Sügis saabub». Ирина Брачун рассказала о преемственности детского сада и школы и продемонстрировала свой фильм «Emilia koolitee» о выпускнице детского сада. В фильме представлены будни ученицы класса языкового погружения, а также мнение родителей о этой программе.

Юлия Лотта (учитель группы частичного погружения «Сипсик») была награждена знаком отличия от города Кохтла-Ярве за вклад  в развитие языкового погружения.

image (1)  image (2) image