Художественная выставка. Пейзаж.

29 ноября 2017 года в рамках проекта «Minu lemmik linn. Мой любимый город» состоялась экскурсия  в фойе городского управления, где представлена экспозиция  работ художника Евгения Колпакова. Это часть проекта, посвященная художественным выставкам и музеям города Кохтла-Ярве.

Цель данной части проекта развитие эмоциональной сферы, творческого мышления и воображения.

Большинство работ на экспозиции картины — пейзажи.  Дети узнали, что термин «пейзаж» французское слово и переводится  как «местность, страна».  Таким образом, пейзаж – это не только привычное для нас изображение природы, но и всякое другое изображение местности, в том числе и городской.

На экспозиции представлена также одна из разновидностей пейзажа — это марина (морской пейзаж).

Дети сфотографировались у понравившейся картины на память.

И конечно, дети узнали, что находятся в мэрии города Кохтла-Ярве. Кто такой мэр? Что от него зависит? Кто ему помогает?  Эти вопросы задавали дети.

Детские сады принадлежат мэрии, поэтому она поддерживает их в хорошем  состоянии.  Дети вспомнили, что  в нашем детском саду появилась игровая площадка и беседка, а также идет установка нового забора.

Так что, мэр играет важную роль в жизни города: он является представителем государства. Некоторые захотели стать мэром города.