Формирование культуры и здорового образа жизни

Программа формирования культуры здоровья и безопасного образа жизни представляет собой  комплексную  программу  формирования у детей дошкольного возраста знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление  физического и психологического здоровья,  как одного из ценностных составляющих,  способствующих познавательному и эмоциональному развитию каждого ребёнка, достижению планируемых результатов освоения  образовательной программы дошкольного образования.

С 16 октября наша группа, принимает участие  в «Неделе здоровья»

Первый день — это своеобразная стартовая позиция. Мы путешествовали по «стране здоровья». путешествие было интересным, увлекательным, подвижным, захватывающим, поучительным и, конечно же, весёлым.

Второй день: «Полезности и вредности», так называлось тематическое занятие, посвященное здоровым продуктам, предметам личной гигиены, окружающей среде и образу жизни.