Экскурсия в продуктовый магазин.

23 марта 2018 года, в связи с завершением проекта «Eelista eestimaist», дети совершили экскурсию в продуктовый магазин «Валентин».

Цель экскурсии – расширить представление детей об эстонских продуктах питания, как о полезных продуктах.

Предварительно, на занятии, беседовали с детьми на тему «Как люди в старину ходили в магазин» и фантазировали «Какими станут магазины в будущем».

Экскурсия представляла для детей большой интерес. Рассказ о профессии продавца, об эстонских  продуктах питания, о том, как узнать срок годности продуктов, а также какие продукты полезные и какие вредные для здоровья.  А еще о том,  как важно уметь читать на эстонском языке и знать математику. Интересную и познавательную  игру «Найди лишнее» провела  Марина Олеговна.  Дети правильно ответили на все вопросы, классифицируя продукты питания и напитки.

В завершение экскурсии дети получили сладкий подарок – конфеты.

Возвращаясь в детский сад, дети обсуждали экскурсию. «Какой сегодня хороший день!» —  сказал кто-то из детей и все согласились. Это настроение было самой большой благодарностью взрослым, кто организовал и провел  эту экскурсию. А больше всех была довольна Александра, чья мама Марина выступила в роли учителя.

Спасибо Марине Олеговне Ананьевой за познавательный урок-экскурсию!