Экологический урок «Как правильно сортировать мусор».

16  марта 2018 года, в рамках проекта «Муравьишка Ферда сортирует мусор», при поддержке KIK , дети  приехали в учебный Цент природы Йизаку.

Работник Центра, Аннели, провела увлекательный урок по экологии «Как правильно сортировать  мусор». Во время просмотра презентации, дети  узнали интересную информацию, для чего нужно сортировать мусор,  какие виды мусора бывают, что собирать отдельно и что куда класть. Расширили словарный запас  речи терминами «утилизация» и «компост».

Урок оказался познавательным и для учителей. Мы узнали, что просроченные лекарства и использованные лекарственные емкости можно сдать обратно в аптеку.

Дети закрепили теоретический материал игрой «Распредели мусор по контейнерам».  Команды отлично справились с заданием. В процессе игры дети поняли, что ничего сложного нет – каждый может с этим справиться.

Надеемся, что в будущем, покупая товар, дети будут обращать внимание на необходимость сортировать отходы с учетом требований экологии и беречь окружающую среду.

Надежда Арикайнен, учитель группы.