Двигайся больше, чем обычно!

23-30 сентября по программе TEL для детских садов и школ был объявлен Спортивный Оздоровительный марафон. Мы поддержали эту замечательную идею и провели спортивные мероприятия на улице.  27 сентября у нас состоялся Яблочный бег. Дети, родители и педагоги бегали 30 метров и за свои спортивные старания получили яблоко. 28 сентября мы провели грандиозный забег вокруг территории детского сада, а это чуть больше 200 метров. Даже самая младшая группа «Василёк» пробежала это расстояние. Третий день, 29 сентября мы бежали стометровку, в честь столетия Эстонской республики. Конечно же, прежде чем звучала команда «Старт», мы выполняли разминку, а после забега — обязательно упражнения на дыхание. А после стометровки мы ещё и играли в эстонскую национальную игру, которую провела учитель эстонского языка Эха Росте. И, конечно, фотографировались.

Хочу поблагодарить учителей нашего детского сада, наших уважаемых родителей и детей за активное участие! Будьте здоровы!

Елена Тихомирова, учитель движений