Детскому саду «Алёнушка» — 45!

В октябре месяце, 45 лет назад началась история нашего детского сада, когда он впервые распахнул свои двери для малышей. Вот уже 45 лет каждый день ребят встречает наш просторный детский сад. За эти годы были подготовлены к успешному обучению в школе более 1000 выпускников!.

Казалось бы, с виду обычный детский сад, но на самом деле — «особенный». Особенный потому, что в «Алёнушке» — милые, добрые, умные, весёлые, шумные, замечательные дети. Всё, что мы делаем в нашем детском саду — мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались. Особенный потому, что в «Алёнушке» работают самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, любящие детей сотрудники. Особенный, потому, что в «Алёнушке» — замечательные родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны. Особенный потому, что в «Алёнушке» каждый кирпичик, каждый уголок дышит, живёт и расцветает с каждым новым учебным годом.

Сократ сказал, что все профессии от людей и только три от Бога: Педагог, Судья, Врач. Я считаю, что учитель объединяет в себе эти три профессии, потому что:

  • Хороший учитель — это врач, для которого главный закон: «Не навреди».
  • Хороший учитель — это мудрый судья. Он не разделяет, а сглаживает противоречия, чтобы прийти к гармонии, найти компромисс.
  • Хороший учитель — это актёр, сценарист, художник. Общение с детьми — каждый раз своего рода экзамен. Вырастить человека — это значит совершить чудо, а такие чудеса совершаются ежедневно, ежечасно, ежеминутно обыкновенными людьми — педагогами детских садов.

С юбилеем, «Алёнушка»!

Ирина Брачун,

и.о. директора детского сада «Алёнушка»