«День вежливых чистюль»

Второй день (16 января 2018 года) недели здоровья назывался «День вежливых чистюль».

Цель дня – воспитание стремления к чистоплотности и желание детей соблюдать личную гигиену.

Утром, в группе, провели с детьми закаливающие процедуры — хождение босиком по массажным дорожкам.

Затем совершили экскурсию в прачечную, увидели как много «умных машин» (стиральных и сушильных) находятся в детском саду и помогают соблюдать личную гигиену. Дети ответили на вопросы, что стирают машины в детском саду?

В спортивном зале состоялось развлечение «День вежливых чистюль».

Игровая программа состояла из игровых приемов, коммуникативной игры, командных соревнований и отгадывания загадок. Например, дети должны были перечислить предметы личной гигиены (расческа, мыло, полотенце, зубная щетка, мочалка) и показать навыки их использования. Очень понравились соревнования с нетрадиционными спортивными снарядами — швабрами.

Организатор мероприятия, учитель движений, Елена Тихомирова, использовала методы и приемы сюрпризных моментов. Дети в восторге от образов (Карлсон, Чистюля) которые создает Елена Тихомирова.

Закончили день «Вежливых чистюль» мытьем игрушек.