День светоотражателя

15 ноября 2017 года дети отмечали День «Отражателя».

На занятии, в группе,  рассуждали, в какое время года необходимо носить светоотражатели? Осенью, зимой, весной или летом?  Почему опасно ходить по неосвещенным улицам? Что помогает водителям видеть в темноте?

Оказалось, что светоотражатели не у всех прикреплены к одежде. Это волшебное устройство светиться, когда на нее падает свет и участников дорожного движения видно в темное время суток.

Кто такой пешеход?  Тот, кто ходит пешком, на роликовой доске, на роликовых коньках, на велосипеде, на самокате или на санках.

Повторили правила дорожного движения и дорожные знаки.  Не сразу дети догадались, что ответить на вопрос «Какие машины могут ехать на красный свет?».

В завершение занятия, разделившись на две команды «Светящиеся жилеты» и «Светоотражатели», дети играли в игру «Дорожное движение».

Все получили  красивый подарок —  светоотражатель с логотипом города Кохтла-Ярве, который станет не только веселым и красивым, но и полезным украшением.