День соревнований и эстафет в парке мыйзы Ярве.

13 апреля 2018 года, в рамках Месяца Сердца, состоялся День соревнований и эстафет. Организатор мероприятия учитель движений Елена Тихомирова.

Физкультурное развлечение было проведено на открытом воздухе в парке мыйзы Ярве. Цель: пропаганда здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие две команды: группы «Кису – Мису» и «Пчелка». Задания выполняли все вместе. Такой простой формат проведения заданий с интересом был принят детьми. Детям было интересно просто играть.  Все упражнения выполняли легко и с азартом.

Елена всегда вносит разнообразие в физкультурные развлечения, и дети с нетерпением ждут спортивные праздники. В упражнениях, которые предлагала Елена, дети развивали физические качества: ловкость, силу и скорость. Возвращались в детский сад немного уставшие, но довольные спортивными состязаниями. Главное, это эмоции, которые  получили дети. Многие впервые были в этом парке.

Это была замечательная спортивная и краеведческая прогулка.