День кошек

Начало весны чудесным образом совпадает с празднованием дня кошек в Европе. Но не во всех странах этот день выпадает на 1 марта. Так,например,праздники, посвященные этим пушистым питомцам, есть во многих странах. Например, в Европе День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США их чествуют 29 октября, а всемирный день кошек отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. В нашем детском саду это событие не осталось без внимания. Кто, как не наши домашние питомцы способны привить чувство доброты и сострадания, как детям, так и взрослым. В каждой группе детского сада прошло тематическое занятие, итогом которого стала, организованная в фойе детского сада, выставка детских работ. Отдельное спасибо родителям, которые приняли участие в выставке. Каждая работа уникальна- не упустите возможность познакомиться с творческими работами выставки!