День 112

Дети всегда любознательны. Особенно интересно для них то, что что находится под запретом. Задумываясь о своем детстве и жизни, мы можем очень просто прийти к выводу, что рано или поздно детям надо всё объяснять и всему их учить. Почему же не приступить к этому до того, как детское любопытство приведёт к несчастью? Группа «Капельки» присоединилась к ежегодной акции 112. В День 112 основная и самая важная тема о которой мы говорим — тема безопасности.

В группе дети учились передавать сообщение по единому номеру тревоги 112. А главное, учителя объяснили детям, что никогда нельзя звонить по номеру 112, если никто серьёзно не пострадал, или нигде не возник пожар. Дети имели возможность сами передавать друг другу сообщение о сущности случившегося и о том, какова обстановка на данный момент. В завершение акции дети и учителя изобразили на снегу,  на участке  детского  сада номер 112 и соответствующую надпись «päästeamet». В группе дети разукрашивали книгу с картинками.

Такие уроки по безопасности  порой могут быть важнее любых других, т.к. они воспитывают в детях уверенность в своих силах и осторожность.